台灣都更論壇-台灣第一個都市更新論壇

 找回密碼
 立即註冊

Login

臉書登入即享有論壇討論權限

查看: 347|回復: 2

同意門檻將近百分之百,徵收土地相關問題

[複製鏈接]

9

主題

26

帖子

98

積分

中級會員

Rank: 3Rank: 3

積分
98
發表於 2016-6-28 17:15:30 | 顯示全部樓層 |閱讀模式
若都更的同意門檻以達將近百分之百,但還是有住戶不同意都更,土地有可能被建商報請政府徵收掉嗎?




上一篇︰建商有權利去限制原住戶選配房屋的位置嗎???
下一篇︰我就是不想要房子,我只想要拿錢
回復

使用道具 舉報

45

主題

71

帖子

3萬

積分

管理員

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

積分
30260
發表於 2016-6-29 16:53:50 | 顯示全部樓層
因都更第 36 條內規定,只要超過「都市更新單元」內 百分之80的原住戶同意進行都市更新,並經過政府審議就可實施強制拆遷。
回復 支持 反對

使用道具 舉報

0

主題

7

帖子

119

積分

中級會員

Rank: 3Rank: 3

積分
119
發表於 2017-4-9 08:50:57 | 顯示全部樓層
本帖最後由 TiengueyChi@FB 於 2017-4-9 08:52 編輯

如果有法律政府可以執行拆除就沒有釘子戶啦!要可憐政府官員有多少人長年被告,甚或退休了還在跑法院啊!這個甚麼都更條例、根本是違憲的,騙人的,也就是沒有法律可以都市更新啦!還是回到如果有自己的土地就自己自由處裡吧!管他甚麼都市更新還是更舊!
回復 支持 反對

使用道具 舉報

您需要登錄後才可以回帖 登錄 | 立即註冊

本版積分規則

台灣都市更新論壇  

GMT+8, 2017-10-23 10:38

Powered by Discuz! X3.1

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回復 返回頂部 返回列表